Вступити до родини ATR

НАБУ завершило следствие по делу бывшего нардепа Белоцерковца

25 листопада 2019, 12:22
707

Детективы Национального антикоррупционного бюро и прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили народному депутату Верховной Рады Украины VIIІ созыва Дмитрию Белоцерковцу о завершении досудебного расследования в отношении него.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ.

«Так, 22 ноября 2019 года подозреваемому и его защитникам открыли материалы уголовного производства для ознакомления перед составлением обвинительного акта и направлением его в Высший антикоррупционный суд», — указано в сообщении.

Следствие установило, что экс-народный депутат внес недостоверные данные в электронные декларации за 2016 и 2017 годы. Бывший нардеп не задекларировал пользование недвижимым имуществом в Киеве стоимостью 3,8 млн гривен, принадлежащего на праве собственности близкому родственнику декларанта.

Напомним, в октябре 2019 года бывшему народному депутату Украины VIII созыва Дмитрию Белоцерковцу сообщили о подозрении из-за внесения недостоверных сведений в декларации. 

Ранее сообщалось, что Национальное агентство по предотвращению коррупции направит в Национальное антикоррупционное бюро недостоверную информацию в декларациях 4 экс-нардепов Верховной Рады на 90 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ