Вступити до родини ATR

В центре Харькова взорвался автомобиль

25 листопада 2019, 12:45
746

В Харькове на улице Чайковского утром 25 ноября взорвался автомобиль Toyota Camry.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

«Информация о происшествии поступила в полицию 25 ноября около 10:13. Заявитель сообщил, что возле дома по улице Чайковского взорвался автомобиль Toyota Camry. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководство ГУНП в Харьковской области и отдела полиции, специалисты взрывотехнического управления и сотрудники ГСЧС», — указано в сообщении.

Никто из граждан не пострадал. Механические повреждения получили автомобили, находившиеся в эпицентре взрыва.

«Злоумышленники, которые могут быть причастными к преступлению, могут передвигаться на автомобиле Opel Vectra синего цвета с государственными знаками европейской регистрации. Приказом начальника Главного управления ГУНП в Харьковской области по Харькову и области введена полицейская операция «Перехват», — рассказали в полиции.

{gallery_1}

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.15, ч.1. ст.115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

По данным местных СМИ, владельцем автомобиля является Андрей Гагун — бывший работник прокуратуры Харьковской области. Он якобы является зятем бывшего первого зампрокурора Харьковской области Владимира Суходубова. Гагун сообщил журналистам, что уже получал угрозы из-за того, что ведет адвокатскую деятельность.

Мужчина рассказал, что около трех лет проживает в доме, рядом с которым произошел взрыв. Гагун уточнил, что злоумышленники подложили взрывчатку под его автомобиль. Взрывчатка сработала, когда он тронулся. Мужчина сообщил, что в результате взрыва получил лишь незначительные порезы рук.

Напомним, ранее в СБУ заявили о предотвращении покушения на херсонского общественного активиста, организованного по заказу ФСБ РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ