Вступити до родини ATR

«Стань их голосом»: в Крыму запустили акцию в поддержку политзаключенных

25 листопада 2019, 14:57
1139

Активисты общественной организации «Крымская солидарность» запустили новую инициативу — «Стань их голосом». Каждый может записать свое видеообращение в поддержку крымских политзаключенных.

Об этом говорится в Facebook организации.

«Присоединяйтесь к инициативе и присылайте нам свои видеообращения, расскажите о том, кого сотрудники спецслужб под видом «террористов» арестовывают на самом деле», — призывают активисты.

В «Крымской солидарности» также представили первую серию рубрики «Стань их голосом», где известная крымская художница Зарема Трасинова рассказывает о политузнике Эрнесе Аметове.

«Многих из арестованных в Крыму ребят вы знаете лично. В тюрьме они лишены возможности защищать свое доброе имя. <...> На свободе у каждого из арестованных по политически мотивированным делам есть десятки друзей, коллег и знакомых, которые смогут рассказать о них больше», — говорится в сообщении организации.  

Напомним, в тюрьмах оккупантов в Крыму и РФ на данный момент находятся 86 крымских заключенных, осужденных по сфабрикованным делам. Еще 17 человек пропали без вести. С полным списком крымских политзаключенных Кремля можно ознакомиться здесь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ