Вступити до родини ATR

На Донбассе боевики открыли огонь вблизи участка разведения сил

26 листопада 2019, 12:11
661

Утром 26 ноября боевики на Донбассе осуществили два обстрела украинских позиций с направления Петровского, которое находится в непосредственной близости к участку разведения сил и средств №3 вблизи Богдановки.

Об этом говорится в сообщении украинской стороны СЦКК, передает пресс-служба штаба ООС.

«Сегодня утром, 26 ноября, вооруженные формирования Российской Федерации осуществили 2 обстрела, из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов, наших позиций вблизи населенного пункта Старогнатовка. Огонь велся с направления Петровского. Указанный населенный пункт находится в непосредственной близости к участку разведения №3 (Богдановка)», — указано в сообщении.

В штабе отметили, что таким образом «российские оккупанты, пытаясь вызвать ответный огонь накануне встречи ТКГ в Минске, хотят обвинить нашу страну в нарушениях Минских договоренностей». Сообщается, что украинские военные огонь в ответ не открывали.

«Это очередной раз подчеркивает коварство действий российско-оккупационных войск и попытки дискредитировать Украину перед мировым сообществом», — отметили в штабе.

Напомним, 25 ноября боевики на Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня. Обошлось без потерь среди украинских военных, ранен один гражданский.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ