Вступити до родини ATR

Потураев: Цивилизованный мир смог лишь немного ограничить РФ санкциями

27 листопада 2019, 06:40
1011

Народный депутат из фракции «Слуга народа» Никита Потураев считает, что никто в мире не намерен идти на серьезный конфликт с Российской Федерацией, чтобы защитить интересы другой страны.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом он рассказал в эфире программы «PRIME:Даниленко» на телеканале ATR.

«Все, что смог цивилизованный мир, — немного ограничить экономически Россию с помощью санкций, все. Все. Потому что это страна со вторым в мире ядерным потенциалом, это страна, в которой очень много европейских инвестиций на миллиарды долларов. Это страна, которая является поставщиком энергии для всей Европы. Это страна, с которой в мире будут считаться», — заявил Потураев.

Народный депутат отметил, что ни одна из стран не намерена объявлять войну России, чтобы защитить интересы другой страны.

«Я верю в то, что есть Россия — крупный игрок как минимум на Евразийском континенте, с интересами которой континент вынужден считаться, которая зная это, пошла на абсолютно неприемлемые для цивилизованного сообщества вещи — напала на нас, в частности. <...> Собирается ли кто-то объявлять России войну, чтобы за нас отомстить? Ну, нет», — подчеркнул народный депутат.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ