Вступити до родини ATR

ООН собрала $82 млн для гумпомощи Донбассу

27 листопада 2019, 08:20
918

Организация Объединенных Наций собрала более половины необходимой суммы для оказания жизненно необходимой гуманитарной помощи жителям ОРДЛО.

Об этом говорится на странице ООН в Twitter.

Отмечается, что всего ООН запросила $162 млн на оказание необходимой гуманитарной помощи для 2,3 млн человек. На сегодняшний день доноры предоставили $82 млн из необходимой суммы.

«ООН благодарит доноров за поддержку гуманитарных программ на востоке», — заявили в пресс-службе.

Напомним, 22 ноября управление верховного комиссара ООН по делам беженцев передало на временно оккупированные территории Донбасса 157,3 тонны гуманитарной помощи. 8 ноября через КПВВ «Новотроицкое» на временно оккупированную территорию Украины Международная организации по миграции отправила очередные грузовики с гуманитарной помощью. Ранее детский фонд ООН UNICEF направил в отдельные районы Донецкой и Луганской областей два грузовика с гуманитарной помощью.

Ранее в Международном комитете Красного Креста сообщили, что жители ОРДЛО нуждаются в срочной гуманитарной помощи, и комитет готов содействовать при условии соблюдения принципа нейтралитета, беспристрастности и независимости.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ