Вступити до родини ATR

Зеркаль рассказала, когда напишет заявление об увольнении

27 листопада 2019, 13:34
1067

Заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что планирует написать заявление об увольнении 28 ноября.

Заявление она собирается написать 28 ноября, передает Укринформ.

«Я возвращаюсь в Киев в среду, в четверг я подаю заявление», — заявила Зеркаль, которая в начале недели была с визитом в Берлине.

При этом дипломат заверила, что «всегда остается в процессах», даже если формально уже не работает с ними. Она намерена работать в области гражданского общества, создавать платформу, которая будет заниматься развитием человеческого капитала, поскольку, по ее мнению, многие годы работа в этом направлении в Украине не велась вообще.

«У нас нет преемников, людей, которые могут прийти и понимать, что они делают. Ведь когда эксперты становятся министрами — это хорошо, но у них остается менталитет экспертов», — пояснила Зеркаль.

Напомним, 19 ноября Зеркаль подтвердила, что уйдет с должности в Министерстве иностранных дел после того, как 21 ноября проведет процессуальное слушания в Гааге в рамках арбитража, касающегося захвата Россией украинских кораблей и моряков.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ