Вступити до родини ATR

«В Крыму все спокойно» — Лавров отрицает нарушение прав на полуострове

27 листопада 2019, 14:59
749

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что информация о нарушении прав человека в оккупированном Крыму — «бред и вымысел».

Фото: Reuters

Фото: Reuters

Об этом он заявил во время выступления перед студентами и преподавателями Дипломатической академии МИД Киргизии, передают росСМИ.

«Сейчас в Крыму все спокойно, Крым развивается. Приезжайте, смотрите. Уже все больше и больше и западных парламентариев, и политиков приезжают и лично видят, что все разговоры о том, что в Крыму происходит какая-то жуткая катастрофа с правами человека, — это просто бред и вымыслы», — заявил глава МИД РФ.

Напомним, военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России».  Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине.

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

Отметим, что страны Запада не признают аннексию Крыма и ввели санкции против России в 2014 году. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ