Вступити до родини ATR

На новогодние праздники полиция перейдет на усиленный режим службы

27 листопада 2019, 18:47
806

Правоохранители перейдут на усиленный режим патрулирования улиц на новогодние и рождественские праздники в Киеве и других городах Украины.

Фото: УНИАН

Фото: УНИАН

Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк в эфире радио Kyiv FM.

«Мы действуем в соответствии с теми ситуациями, рисками и угрозами, которые будут существовать непосредственно накануне этих праздников. Но и во время рождественских праздников, начиная с 24 декабря, и во время всех новогодних праздников, 30-го, 31-го, 1-го и в другие выходные дни, когда будет массовое скопление людей в разных точках Киева и по Украине, также полиция будет работать в усиленном режиме», — заявил Шкиряк.

Он отметил, что точное количество правоохранителей, которые будут нести службу в усиленном режиме, в МВД смогут назвать ближе к началу праздничного периода.

«Будут осуществляться все необходимые превентивные и оперативные меры для того, чтобы достойно и эффективно дать возможность украинцам отпраздновать Новый год. Привлечено сил и средств будет столько, сколько нужно для выполнения поставленных задач. Количество мы скажем уже накануне праздников», — сообщил Зорян Шкиряк.

Напомним, Киевская городская государственная администрация (КГГА) выделила на празднование Рождества и Нового Года в столице более 9 млн грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ