Вступити до родини ATR

В Геническе задержали ветеранов АТО: они выступают в защиту таксистов в Новоалексеевке

27 листопада 2019, 20:18
5817

В Геническе больше 6 часов удерживают ветеранов АТО Евгения Яранцева, Анатолия Величко и Энвера Велиляева, которые ранее вышли на защиту таксистов в Новоалексеевке.

ФОТО: Аким Сеитаблаев

ФОТО: Аким Сеитаблаев

«Уголовно-мусорской беспредел в Геническе! Уже 6 часов без предъявления обвинения держат ветеранов АТО Евгения Яранцева, Анатолия Величко и Энвера Велиляева, которые вышли на защиту новоалексеевских таксистов от незаконных поборов со стороны донецкой уголовщины. На данный момент под отделением полиции собралось более 50 человек, и собираются еще», — сообщил в Facebook Андрей Николаевич.

Как известно, гражданское формирование «Аскер» и ветераны батальона «Айдар» объединились в Херсонской области в защиту таксистов, с которых местная мафия требовала платить «налог». Ранее глава Генической облгосадминистрации Андрей Онищенко анонсировал проведение после 27 ноября проверок таксистов, которые осуществляют перевозки на админгранице с оккупированным Крымом. До сегодняшнего дня предприниматели должны были легализовать свою деятельность.

22 ноября неизвестные подожгли автомобиль на территории палаточного лагеря общественного формирования «Аскер» неподалеку от КПВВ «Чонгар» на административной границе с Крымом. В «Аскере» связывают это с их позицией относительно ситуации, которая сложилась в Новоалексеевке.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ