newsshowslive
Вступить в семью ATR

Посольство Украины в США призвало Apple исправить обозначение Крыма

27 ноября 2019, 21:21
630

Посольство Украины в США обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании.

Об этом сообщили в посольстве Украины в США.

«Посольство Украины в США безотлагательно обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании», — указано в сообщении.

В посольстве отметили, что украинские дипломаты также обратили внимание Государственного департамента и других компетентных ведомств США на сложившуюся ситуацию.

Ранее сообщалось, что американская компания Apple в своём приложении «Карты» начала отображать оккупированный Крым как территорию России.

Глава министерства иностранных дел Украины Вадим Пристайко также прокомментировал обозначение Крыма российской территорией в приложениях компании Apple.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:09
video 12 років колонії суворого режиму — «суд» окупантів виніс вирок Ширінгу: ZAMAN
Окупаційний «Верховний суд» Криму засудив 61-річного українця Костянтина Ширінга за нібито «шпигунство на користь України».
#вирок#Ширінг#українець#"шпигунство"
09:19
video Новий привід для адмінпротоколу — окупанти затримали громадянського журналіста за «паління в недозволеному місці»: ZAMAN
Окупанти звинуватили сина кримськотатарського політв’язня Тофіка Абдулгазієва, громадянського журналіста Амара Абдулгазієва у нібито «палінні в недозволеному місці».
#Абдулгазієв#судилища_окупантів#громадський_журналіст#адмінпротокол
08:42
video Україна на передовій захисту свободи в ім’я громадян усього світу — у США презентували інсталяцію в пам’ять про полеглих: ZAMAN
В Українському домі, що у середмісті Вашингтона, презентували інсталяцію в пам’ять про тисячі українців полеглих за Україну.
#США#Вашингтон#загиблі_воїни#Вашингт#інсталяція
08:29
video Свято не про стать, а про захист Батьківщини — в Україні відзначили День захисника і захисниці: ZAMAN
В Україні відзначили День захисника та захисниці — державне свято, яке встановили у 2014-му році.
#Україна#Зеленський#свято#День_захисника