Вступити до родини ATR

Оккупанты задержали атамана «Крымского казачества» после обыска в его доме

28 листопада 2019, 11:30
2424

28 ноября оккупанты пришли с обыском к атаману незаконного формирования «Крымское казачество» Сергею Акимову, который в 2014 году вступил в ряды «Самообороны Крыма» и способствовал оккупации полуострова. После обыска его увезли в «полицию».

Фото: RFE/RL

Фото: RFE/RL

Видео с места обыска у дома Сергея Акимова опубликовал пророссийский блогер из оккупированного Крыма Олег Кочеров.

Ранее Кочеров сообщал, что Акимова подозревают в террористической деятельности.

«В доме Сергея Акимова проходит обыск. Выдвинуты обвинения по трем статьям — экстремизм, терроризм, разжигание межнациональной розни. Об этом сообщил Сергей Акимов по телефону», — ранее написал Кочеров в Facebook.

Он добавил, что к дому Акимова подъехала «тонированная Газель, в которой были люди в камуфляжной форме с оружием».

Напомним, ранее Сергей Акимов в эфире ATR заявил, что что после прихода российских «властей» жизнь в Крыму значительно ухудшилась.

Отметим, Сергей Акимов — атаман «Крымского казачества». В 2014 он вступил в ряды «Самообороны Крыма» с надеждой, что Россия даст возможность казачьему движению в Крыму процветать. А позже изменил свое мнение и стал активно выступать за ликвидацию той самой «Самообороны Крыма». Теперь Акимов организовывает митинги «Обманутый Крым» и выходит на одиночные пикеты против оккупационных властей.

Как известно, в Крыму с 2014 года действуют различные пророссийские организации пророссийского, в том числе и отряды «казаков».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ