Вступити до родини ATR

В Днипре «заминировали» 10 школ

28 листопада 2019, 12:51
846

Неизвестные сообщили, что в 10 школах Днипра находится взрывчатка.

Сообщение о минировании поступило на электронную почту управления СБУ в Днепропетровской области, передает пресс-служба областной полиции.

«28 ноября около 9:40 в полицию поступило сообщение о том, на электронный адрес УСБУ в Днепропетровской области поступило письмо о вероятном возникновении взрывов в помещениях школ №№ 7, 17, 29, 33, 69, 118, 121, 145, 147 и гимназии №3», — сказано в сообщении.

В настоящее время правоохранители проверяют полученную информацию. На местах работают полиция и взрывотехники.

{gallery_1}

Напомним, 26 ноября около 16:00 поступило анонимное сообщение о якобы «минировании» вокзала в Киеве. Все работники и пассажиры вокзала были эвакуированы, территорию осмотрели правоохранители. Сообщение оказалось ложным.

Ранее в полиции заявили, что большинство звонков и писем о «минировании» объектов в Киеве поступают из России или неподконтрольных территорий Донбасса и Крыма. Реже встречаются звонки от хулиганов, «минируют» метро также люди, имеющие психические расстройства. Правоохранители объясняли, что должны реагировать на все без исключения такие сообщения, а на время проверки временно блокировать объекты «минирования».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ