newsshowslive
Вступить в семью ATR

Закон один для всех — Гусев о задержании ветеранов АТО в Геническе

28 ноября 2019, 16:59
669

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев прокомментировал ситуацию с задержанием ветеранов АТО в Геническе.

В эфире программы «Bugün» на ATR Юрий Гусев отметил, что слышал об этой ситуации и благодарен всем ветеранам АТО/ООС, которые защищали нашу страну, однако напомнил, что мы живем в правовом государстве и все вопросы нужно решать законно. 

«Я прошу ветеранов, волонтеров, активистов не нарушать закон, а передавать информацию в правоохранительные органы для того, чтобы осуществлять процессуальные действия в соответствии с законом. По-другому быть не может. Должно работать правило, что закон один для всех», — отметил Гусев. 

Он добавил, что если местная полиция не реагирует, можно обращаться в областную госадминистрацию или другие органы областной власти. 

Как известно, гражданское формирование «Аскер» и ветераны батальона «Айдар» объединились в Херсонской области в защиту таксистов, с которых местная мафия требовала платить «налог». Ранее глава Генической облгосадминистрации Андрей Онищенко анонсировал проведение после 27 ноября проверок таксистов, которые осуществляют перевозки на админгранице с оккупированным Крымом. Предприниматели должны были легализовать свою деятельность.

27 ноября полиция задержала нескольких ветеранов АТО, которые выступили в против местных бандитов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:03
video Передову відвідала американська делегація на чолі з аташе з питань оборони США полковником Бріттані Стюарт: ZAMAN
Представники США обговорили загострення на фронті із заступником командувача Операцією Об’єднаних сил Едуардом Москальовим.
#східний_фронт#делегація_США#стягнення_техніки_окупантів
09:58
video Президент відвідав українських бійців у районі Шумів — за кілька тижнів тут загинули шестеро військових: ZAMAN
Верховний головнокомандувач назвав це найбільшою ескалацією з початку року та наголосив, що українська армія дає гідну відсіч ворогу.
#президент#ООС#українські_воїни#нагородження_бійців
09:13
video Керівництво освітнього закладу Бахчисараю має нести відповідальність разом з учнями, які причетні до побиття однокурсниці — адвокат: ZAMAN
Разом із дітьми до адміністративної відповідальності мають бути притягнуті також керівники освітнього закладу, де чотири студентки побили одкурсницю-кримську татарку.
#Бахчисарай#Айдер_Азаматов#побиття_студентки
08:46
video У бахчисарайському коледжі четверо студенток побили однокурсницю-кримську татарку та зафільмували це на телефон: ZAMAN
Четверо дівчат, учнів бахчисарайського коледжу накинулися на студентку-кримську татарку: давали ляпасів, били кулаками та тягали за волосся, а ще кілька хлопців насміхалися і фільмували це телефонами.
#побиття_у_Бахчисараї#студентка-кримська_татарка#коледж
08:15
video Окупанти покарали штрафом кримського татарина з інвалідністю за пісню Муцураєва, опубліковану у власному профілі соцмережі: ZAMAN
Окупаційний «Сімферопольський райсуд» покарав кримського татарина з інвалідністю Руслана Умерова за публікацію забороненої у РФ пісні Тимура Муцураєва штрафом у тисячу рублів.
#штраф#публікація_пісні#Руслан_Умеров