Вступити до родини ATR

Закон один для всех — Гусев о задержании ветеранов АТО в Геническе

28 листопада 2019, 16:59
960

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев прокомментировал ситуацию с задержанием ветеранов АТО в Геническе.

В эфире программы «Bugün» на ATR Юрий Гусев отметил, что слышал об этой ситуации и благодарен всем ветеранам АТО/ООС, которые защищали нашу страну, однако напомнил, что мы живем в правовом государстве и все вопросы нужно решать законно. 

«Я прошу ветеранов, волонтеров, активистов не нарушать закон, а передавать информацию в правоохранительные органы для того, чтобы осуществлять процессуальные действия в соответствии с законом. По-другому быть не может. Должно работать правило, что закон один для всех», — отметил Гусев. 

Он добавил, что если местная полиция не реагирует, можно обращаться в областную госадминистрацию или другие органы областной власти. 

Как известно, гражданское формирование «Аскер» и ветераны батальона «Айдар» объединились в Херсонской области в защиту таксистов, с которых местная мафия требовала платить «налог». Ранее глава Генической облгосадминистрации Андрей Онищенко анонсировал проведение после 27 ноября проверок таксистов, которые осуществляют перевозки на админгранице с оккупированным Крымом. Предприниматели должны были легализовать свою деятельность.

27 ноября полиция задержала нескольких ветеранов АТО, которые выступили в против местных бандитов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ