Вступити до родини ATR

Суд в Геническе оправдал трех задержанных ветеранов АТО

28 листопада 2019, 17:20
3041

Суд в Геническе признал невиновными задержанных накануне ветеранов АТО Энвера Велиляева, Евгения Яранцева и Анатолия Величко.

Анатолий Величко и Евгений Яранцев. Фото: Светлана Ерещенко

Анатолий Величко и Евгений Яранцев. Фото: Светлана Ерещенко

Суд продолжает рассматривать дела в отношении ещё двух задержанных. 

Об этом рассказал боец батальона «Айдар» Евгений «Берет» Яранцев, которого суд ранее признал невиновным.

«На данный момент проходит суд. Трех человек из пяти задержанных освободили в зале суда, поскольку у полиции, как выяснилось, нет ни малейшего повода держать в помещении нас», — отметил Яранцев. 

Он добавил, что их задержали около 23:00, однако подозрение им объявили поздно ночью. У них отобрали мобильные телефоны, всю ночь допрашивали. 

«Под отделением полиции собрались 200–250 крымских татар, которые нас поддерживали. Это очень приятно. Из самого Херсона прислали следователя, потому что местные следователи сказали, что из этого нельзя сделать никакого уголовного дела. Приехал следователь со своим ручным адвокатом и целую ночь они проводили следственные действия, на которые мы не соглашались. После обеда повели в суд и в суде это дело, шитое белыми нитками, развалилось», — отметил Яранцев.

Как известно, гражданское формирование «Аскер» и ветераны батальона «Айдар» объединились в Херсонской области в защиту таксистов, с которых местная мафия требовала платить «налог». Ранее глава Генической облгосадминистрации Андрей Онищенко анонсировал проведение после 27 ноября проверок таксистов, которые осуществляют перевозки на админгранице с оккупированным Крымом. Предприниматели должны были легализовать свою деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ