Вступити до родини ATR

Вблизи админграницы с Крымом начался рейд по выявлению нелегальных перевозчиков

28 листопада 2019, 18:33
1195

Утром 28 ноября вблизи админграницы с оккупированным Крымом начался масштабный рейд по выявлению нелегальных перевозчиков.

ФОТО: Новый Визит

ФОТО: Новый Визит

Ранее глава Генической райгосадминистрации Андрей Онищенко дал нелегалам срок до 27 ноября легализовать свою деятельность.

«Сейчас проводится рейд, работает рабочая группа по легализации трудовых отношений. Кроме того, в Геническом районе действует пограничный режим, идет работа и в этом направлении, проверяем документы», — сообщил Андрей Онищенко, передает «Новый визит».

Сотрудники Нацполиции, представители райгосадминистрации, налоговой полиции и пограничники останавливали машины и проверяли у водителей документы и наличие пассажиров. Только за один день в ходе рейда уже было выявлено несколько нелегальных перевозчиков, которые везли пассажиров из Новоалексеевки к КПВВ «Чонгар» и в обратном направлении.

{gallery_1}

В этом районе контроль теперь будет проводиться постоянно до тех пор, пока перевозчики не легализуют свою деятельность. В то же время глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев сообщил телеканалу ATR, что «речи о перевозках между оккупированным Крымом и материковой частью Украины не идет». В частности, планируется открытие автовокзала в сервисной зоне КПВВ на админгранице с полуостровом, где можно будет воспользоваться услугами официальных перевозчиков.

Напомним, гражданское формирование «Аскер» и ветераны батальона «Айдар» объединились в Херсонской области в защиту таксистов, с которых местная мафия требовала платить «налог». Ранее глава Генической облгосадминистрации Андрей Онищенко анонсировал проведение после 27 ноября проверок таксистов, которые осуществляют перевозки на админгранице с оккупированным Крымом. Предприниматели должны были легализовать свою деятельность.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ