Вступити до родини ATR

Садовой: Прокуратура отпугивает крупнейших международных инвесторов

28 листопада 2019, 23:42
694

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что прокуратура «кошмарит» нидерландскую компанию СТР, которая планировала построить индустриальный парк во Львове.

Об этом он заявил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«Компанию СТР в Украине представляет KPMG — это аудитор из «Большой четверки» (четыре крупнейших в мире компании, которые занимаются аудиторскими и консалтинговыми услугами — ред.), которые проверили все нюансы, все процедуры, дали отмашку, поэтому компания СТР средства заплатила и кстати, последние годы честно платит земельный налог и не имеет возможности там начать производство, потому что прокуратура «кошмарит» их. И этот последний иск Холодницкого разорвать все соглашения — это удар ниже пояса. Не мне — всем нам с вами, потому что такие вещи недопустимы. После этого любые разговоры руководства государства к инвесторам «Приходите в Украину» являются просто неправомерными. Кто тебе поверит?» — подчеркнул Садовой.

Напомним, НАБУ и САП инкриминируют Садовому превышение полномочий при выделении в 2015 году 23 га земли на окраине Львова под строительство индустриального парка компанией СТР. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ