Вступити до родини ATR

Мы не получили 300 млн грн благодаря прокурорам — Садовой

29 листопада 2019, 00:20
574

Мэр Львова Андрей Садовой рассказал, сколько прибыли мог принести индустриальный парк бюджету Львова и Украины, если бы начал свою работу в запланированные сроки.

Об этом он сообщил в эфире программы «PRIME:Скрипін» на телеканале ATR.

«[Компания] СТР имеет 500 партнеров, 500 крупных компаний, которые работают в различных сферах, например делают различное оборудование, это производство. На территории нашего индустриального парка, по проекту, должно быть 50 производств. И эта инвестиция должна быть до 100 млн евро. СТР под заказ той или иной компании строит производственные помещения, а компания сама уже заходит, ставит оборудование, станки, берет людей, учит, они там работают. Уплачиваются налоги. В чем смысл индустриальных парков — дать работу людям и налоги в бюджет местный и государственный. Мы посчитали, если бы этот парк работал уже 2 года, как это было запланировано, то мы бы получили в год 147 млн ​​гривен, это минимально. То есть 300 млн гривен мы не получили за эти два года благодаря прокурорам», — отметил Садовой.

Напомним, НАБУ и САП инкриминируют Садовому превышение полномочий при выделении в 2015 году 23 га земли на окраине Львова под строительство индустриального парка компанией СТР. 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ