Вступити до родини ATR

Отравление неизвестным веществом в Крыму: женщину выписали, ребенок в больнице

29 листопада 2019, 10:18
956

В оккупированном Крыму жительницу Симферополя, которая вместе с детьми пострадала 24 ноября от отравления неизвестным веществом, выписали из больницы, ее сын все еще в тяжелом состоянии.

Об этом рассказали в «министерстве здравоохранения» Крыма.

«Маму выписали, а ребенок остается в больнице. Он уже дышит сам, общается с врачами, но состояние тяжелое», — сообщили в «министерстве».

Напомним, 26 ноября стало известно, что в Симферополе двое детей погибли от отравления неизвестным веществом в квартире. Так, жительница Железнодорожного района вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья своих троих детей. На момент прибытия «скорой помощи» мальчик в возрасте 10 месяцев скончался, еще двоих детей — восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика — в срочном порядке доставили в больницу, где девочка скончалась.

Одной из приоритетных версий гибели детей «следователи» считают отравление веществом неясной этиологии. Также рассматривают другие возможные версии произошедшей трагедии. Возбуждено «уголовное дело» по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности.

Трагедия произошла в воскресенье, 24 ноября, в доме №36 по улице Ларионова в Симферополе. В доме был проведен осмотр и следственный эксперимент. Предварительно, бытового газа, источника угарного газа, неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции не были выявлены.

 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ