Вступити до родини ATR

Суд продлил арест Пашинскому

29 листопада 2019, 19:20
704

Печерский районный суд продлил арест экс-нардепу Сергею Пашинскому, которого подозревают в причинении тяжких телесных повреждений жителю Киевской области Вячеславу Химикусу.

Фото: Укринформ

Фото: Укринформ

Об этом сообщает «TheБабель».

Суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и продлил арест Пашинскому на 60 суток. Также суд отказался отдать Пашинского на поруки. 

Обвинение утверждало, что экс-нардеп в случае выхода из-под стражи сможет влиять на фигурантов дела, а также скрываться от следствия. Защита Пашинского заявляла, что оснований для продления ареста нет.

Напомним, в январе 2016 года Пашинский выстрелил из пистолета в жителя Киевской области Вячеслава Химикуса. Пашинский утверждал, что Химикус напал на него. В июле 2017 года Генпрокуратура закрыла дело о стрельбе с участием Пашинского. Тогда в ГПУ заявили, что не нашли в действиях бывшего депутата состава преступления. 12 сентября 2019 года бывший заместитель главы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов сообщил, что ГБР отменило постановление о закрытии уголовного дела в отношении Пашинского.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ