Вступити до родини ATR

Представительство президента в Крыму обратилось к Apple из-за «российского» полуострова

29 листопада 2019, 19:01
801

Представительство президента Владимира Зеленского в Автономной Республике Крым обратилось к компании Apple из-за обозначения аннексированного полуострова как части России в приложении «Погода».

Об этом говорится в сообщении представительства в Facebook.

«Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым реагирует на события, связанные с неправильными обозначениями Крыму или отношениями иностранных компаний с компаниями государства-оккупанта в Крыму. За последнее время мы направили соответствующие запросы AFP News Agency и Apple Incs по соответствующим ситуациям», — говорится в сообщении.

Напомним, компания Apple отреагировала на требования РФ и стала обозначать Крым частью России в своих приложениях. Крым отображается как российская территория в Apple Maps и Weather, если просматривать их из России.

Однако приложения не показывают принадлежность Крыма к какой-либо стране, если пользоваться ими за пределами Российской Федерации.

Накануне Apple раскритиковал глава МИД Украины Вадим Пристайко. Посольство Украины в США также обратилось к руководству американской компании Apple с призывом исправить некорректное обозначение Крыма как части России в приложениях компании.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ