Вступити до родини ATR

В Киеве взорвали отделение «Ощадбанка»

30 листопада 2019, 10:40
1242

В ночь на 30 ноября неизвестные личности взорвали и ограбили отделение «Ощадбанка», расположенное в столичном жилом массиве Русановка.

Фото: dtp.kiev.ua

Фото: dtp.kiev.ua

Об этом сообщает dtp.kiev.ua

«Улицу усыпало деньгами. <... > По словам очевидцев, подрывники скрылись в сторону станции метро «Славутич» на автомобиле Volkswagen Passat старой модели. Транспортное средство по ориентировке разыскивают правоохранители», — сказано в сообщении.

В пресс-службе Национальной полиции Киева сообщили, что пострадавших в результате взрыва нет, повреждена внутренняя отделка здания, в котором расположено финансовое учреждение. 

«По предварительным выводам специалистов и полицейских, злоумышленники с помощью газовоздушной смеси взорвали банкомат. Оттуда забрали кассеты с деньгами, сели в автомобиль и уехали. Сейчас сумма ущерба устанавливается», — добавили правоохранители.

Сотрудники полиции, прибывшие по вызову, осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и изъяли записи с камер видеонаблюдения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 194 («Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах») Уголовного кодекса Украины.

{gallery_1}

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ