Вступити до родини ATR

Стало известно имя украинского бойца, погибшего на Донбассе 29 ноября

30 листопада 2019, 11:11
1128

29 ноября в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников погиб боец 10-й отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ Алексей Капустян.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Юрий Бутусов.

«С Алексеем Капустяном мы пересеклись в Марьинке этим летом в мотопехотном батальоне 24-й механизированной бригады. Отличный воин, владевший различными видами оружия. Он был осторожным, ответственным, прекрасно осознавал риск и грамотно действовал на передовой. Когда 24-ку вывели на ротацию, Алексей заключил контракт в 8-м батальоне 10-й горно-штурмовой. Он не хотел покидать передний край», — написал Бутусов.

Во время начавшегося пулеметного обстрела Алексей Капустян копал окопы. Чтобы не дать противнику возможности пойти в атаку под прикрытие обстрелов, Капустян поднялся к своей пулеметной позиции и начал ответный огонь. Однако этого ждал вражеский снайпер, на виду у которого оказался украинский военнослужащий.

Алексей Капустян родился в 1993 году. Проживал в селе Кринички Ровненской области. В зоне боевых действий находился с 2014 года. Дома его ждали жена и трехлетнняя дочь.

В начале ноября Алексей Капустян установил на своей странице в Facebook обложку с изображенным автоматом и выложенными из гильз словами «Я вернусь».

Напомним, что 29 ноября вооруженные формирования Российской Федерации 7 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. В результате обстрелов погиб один украинский боец.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ