Вступити до родини ATR

Кривонос: СНБО превратили в посмешище с клоунами

30 листопада 2019, 13:10
1417

Заместитель секретаря СНБО генерал-майор Сергей Кривонос жестко прокомментировал стиль работы нового главы Совета нацбезопасности и обороны Алексея Данилова, намекнув на то, что вынужден будет покинуть занимаемый пост.

В ночь на 30 ноября Кривонос написал на своей странице в Facebook сообщение, вызвавшее у его подписчиков много вопросов.

«Вечер перестает быть скучным. Секретарь СНБО, которого предыдущие пять лет войны не было видно и слышно ни на фронте, ни в тылу — таки протолкнул подписания указа. Мои личные выводы будут впоследствии, «новость» прилетела мне в дороге. Ясно одно, что у определенных должностных лиц нет желания реализовывать программу по повышению обороноспособности Украины «Пять шагов», как раз когда мы вышли уже на финиш. И вообще — превратили СНБО из Совета национальной безопасности и обороны Украины в посмешище с клоунами. Продолжаю работать и буду для Украины! Как говорят: за одного битого двух небитых дают. Украина — превыше всего!» — заявил Кривонос.

Напомним, что днем ранее Президент Украины Владимир Зеленский освободил заместителя секретаря СНБО Сергея Кривоноса от исполнения обязанностей руководителя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля и председателя рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства. Соответствующий указ был размещен на официальном сайте президента Украины.

«1. <...> Вывести из персонального состава Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля С.Кривоноса, освободив его от исполнения обязанностей председателя этой Комиссии.

2. Освободить С.Кривоноса от исполнения обязанностей председателя межведомственной рабочей группы по подготовке предложений по укреплению обороноспособности государства», — сказано в тексте указе.

Официальной информации об увольнении Кривоноса с поста заместителя секретаря СНБО не поступало, однако ранее генерал-майор уже заявлял, что секретарь СНБО Алексей Данилов не видит его в составе Совета.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ