Вступити до родини ATR

Портнов подтвердил, что угрожал прокурорам

30 листопада 2019, 17:12
1708

Экс-заместитель главы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов подтвердил опубликованную в СМИ информацию о том, что он угрожал сотрудникам Генеральной прокуратуры.

Об этом онт сообщил в своем Telegram-канале.

«Портнов публично угрожал прокурорам», — написало сегодня скандальное «Радио Свобода». Скандальное Радио, вы в своём репертуаре. Этим гомосексуалистам ГПУ периода Порошенко я угрожал в частной телефонной переписке, а не публично. Угрожал трём функционерам ГПУ. В отношении двух угрозы реализованы — они уволены. Третий ещё в разработке. Сообщу вашему Радио дополнительно, как закончу с третьим», — написал Портнов.

Напомним, что 29 ноября прокурор ГПУ Александр Божко, которому Андрей Портнов угрожал насилием,обратился к квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатов Киевской области с просьбой лишить последнего права заниматься адвокатской деятельностью. Божко считает, что действия Портнова были совершены «с целью препятствия выполнению служебных обязанностей» и являются «реальной угрозой независимости органов прокуратуры в целом». В качестве примера прокурор привел фрагменты сообщений от Андрея Портнова в What'sApp.

Ранее ATR сообщал, что Канада может снять санкции против экс-заместителя главы администрации беглого президента Виктора Януковича Андрея Портнова, если Генпрокуратура не предоставит основания для их продолжения.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ