Вступити до родини ATR

«Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне

1 грудня 2019, 15:07
921

Террористическая организация «Исламское государство» заявила, что теракт на Лондонском мосту, произошедший в пятницу, был совершен одним из ее бойцов.

Об этом сообщает Evening Standard.

«Исламское государство» заявило, что Усман Хан, убивший двух человек и ранивший еще нескольких, действовал от его имени. Однако организация не предоставила никаких доказательств, подтверждающих это. В сообщении сказано, что террорист откликнулся на призывы атаковать граждан стран коалиции.

Напомним, что 29 ноября вооруженный ножом мужчина совершил нападение на прохожих на Лондонском мосту. Нападавший был застрелен сотрудниками полиции. Им оказался 28-летний Усман Хан, ранее отбывавший срок за участие в заговоре о взрыве на Лондонской фондовой бирже. Год назад хан был условно-досрочно освобожден из тюрьмы. Атаку, состоявшуюся менее чем за неделю до проведения встречи лидеров стран НАТО в Лондоне, квалифицировали как терроризм.

После теракта на Лондонскому мосту британский премьер Борис Джонсон заявил, что его правительство ужесточит наказание для людей, осужденных за насильственные преступления и терроризм.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ