Вступити до родини ATR

ООС: 7 обстрелов, 2 бойца ВСУ погибли

2 грудня 2019, 07:25
1215

1 декабря боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня, двое украинских воинов погибли.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

«Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

По данным штаба, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики осуществили 2 обстрела позиций Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» оккупанты совершили 5 обстрелов позиций ВСУ.

«Вчера, 1 декабря, во время выполнения боевой задачи на неизвестных взрывных устройствах подорвались двое украинских военнослужащих. В результате взрывов наши воины получили ранения, несовместимые с жизнью, и скончались на месте подрыва», — отметили в штабе ООС.

Также сообщается, что с начала текущих суток, 2 декабря, боевики огневой активности не проявляли. Потерь с украинской стороны нет.

Как известно, в ночь на 21 июля стартовал период бессрочного перемирия на Донбассе, который был согласован в Минске в ходе заседания Трехсторонней контактной группы. С тех пор боевики практически ежедневно нарушают режим прекращения огня.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ