Вступити до родини ATR

«Вышеградская четверка» поддерживает усилия Зеленского в достижении мира

3 грудня 2019, 09:31
648

Члены Вышеградской группы (Венгрия, Польша, Словакия и Чехия) выразили поддержку президенту Украины Владимиру Зеленскому в его усилиях в достижении мира и проведении реформ.

Об этом сообщили в пресс-службе МИД Польши.

Выступая после встречи министров иностранных дел Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, глава МИД Польши Яцек Чапутович заявил о поддержке «усилий для президента Зеленского и его администрации с целью введения мира, а также воплощения необходимых реформ».

Чапутович напомнил, что с 1 июля начнется председательство Польши в Вышеградской группе и назвал создание этой группы одним из важнейших достижений дипломатии четырех стран со времени получения независимости.

«Все государства Вышеградской группы выступают за сохранение сильных трансатлантических взаимосвязей, а ближайшем саммите в Лондоне мы будем говорить в один голос», — заявил он.

Напомним, накануне президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение в своих соцсетях, а котором рассказал новости минувшей недели, а также поделился планами на следующую, в том числе рассказал о подготовке к встрече в Нормандском формате.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ