newsshowslive
Вступить в семью ATR
Сейчас в эфире
01:15
Prime (повтор)

Министр обороны Эстонии ответил Макрону: «Нет смысла скрывать, что РФ — это угроза»

3 декабря 2019, 10:09
1406

Министр обороны Эстонии Юри Луйк в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости диалога с РФ сказал, что потребность в НАТО сейчас сильнее, чем когда-либо, поскольку Россия является угрозой.

Об этом сообщает портал ERR.

«Мы должны как можно больше сосредоточиться на общих ценностях и реальных угрозах безопасности. Мы должны честно сказать, что если Россия — это угроза, то это угроза. Нет никакого смысла скрывать или пытаться это украсить», — заявил Луйк.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не считает Россию основной опасностью для НАТО и призвал к новому диалогу с РФ.

Юри Луйк отметил, что Эстония относится к этому скептически.

«Поработав послом в России, я вполне себе представляю, что такого рода диалог для россиян не имеет особой добавленной стоимости. Русские, разумеется, хотят что-то за это получить. Но мы не можем дать им то, что хотят русские», — отметил министр, не уточнив при этом, чего хочет РФ.

Отметим, что накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг также заявил о необходимости диалога с Россией ради улучшения отношений с ней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

10:03
video Передову відвідала американська делегація на чолі з аташе з питань оборони США полковником Бріттані Стюарт: ZAMAN
Представники США обговорили загострення на фронті із заступником командувача Операцією Об’єднаних сил Едуардом Москальовим.
#східний_фронт#делегація_США#стягнення_техніки_окупантів
09:58
video Президент відвідав українських бійців у районі Шумів — за кілька тижнів тут загинули шестеро військових: ZAMAN
Верховний головнокомандувач назвав це найбільшою ескалацією з початку року та наголосив, що українська армія дає гідну відсіч ворогу.
#президент#ООС#українські_воїни#нагородження_бійців
09:13
video Керівництво освітнього закладу Бахчисараю має нести відповідальність разом з учнями, які причетні до побиття однокурсниці — адвокат: ZAMAN
Разом із дітьми до адміністративної відповідальності мають бути притягнуті також керівники освітнього закладу, де чотири студентки побили одкурсницю-кримську татарку.
#Бахчисарай#Айдер_Азаматов#побиття_студентки
08:46
video У бахчисарайському коледжі четверо студенток побили однокурсницю-кримську татарку та зафільмували це на телефон: ZAMAN
Четверо дівчат, учнів бахчисарайського коледжу накинулися на студентку-кримську татарку: давали ляпасів, били кулаками та тягали за волосся, а ще кілька хлопців насміхалися і фільмували це телефонами.
#побиття_у_Бахчисараї#студентка-кримська_татарка#коледж
08:15
video Окупанти покарали штрафом кримського татарина з інвалідністю за пісню Муцураєва, опубліковану у власному профілі соцмережі: ZAMAN
Окупаційний «Сімферопольський райсуд» покарав кримського татарина з інвалідністю Руслана Умерова за публікацію забороненої у РФ пісні Тимура Муцураєва штрафом у тисячу рублів.
#штраф#публікація_пісні#Руслан_Умеров