Вступити до родини ATR

Министр обороны Эстонии ответил Макрону: «Нет смысла скрывать, что РФ — это угроза»

3 грудня 2019, 10:09
1730

Министр обороны Эстонии Юри Луйк в ответ на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости диалога с РФ сказал, что потребность в НАТО сейчас сильнее, чем когда-либо, поскольку Россия является угрозой.

Об этом сообщает портал ERR.

«Мы должны как можно больше сосредоточиться на общих ценностях и реальных угрозах безопасности. Мы должны честно сказать, что если Россия — это угроза, то это угроза. Нет никакого смысла скрывать или пытаться это украсить», — заявил Луйк.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что он не считает Россию основной опасностью для НАТО и призвал к новому диалогу с РФ.

Юри Луйк отметил, что Эстония относится к этому скептически.

«Поработав послом в России, я вполне себе представляю, что такого рода диалог для россиян не имеет особой добавленной стоимости. Русские, разумеется, хотят что-то за это получить. Но мы не можем дать им то, что хотят русские», — отметил министр, не уточнив при этом, чего хочет РФ.

Отметим, что накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг также заявил о необходимости диалога с Россией ради улучшения отношений с ней.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ