Вступити до родини ATR

Apple запустила премию Apple Music: артистом года стала Билли Айлиш

3 грудня 2019, 17:59
914

Apple запустила музыкальную премию Apple Music Awards. Её будут присуждать самым талантливым и выдающимся музыкантам на основе мнений редакторов сервиса и предпочтений слушателей со всего мира.

Победителей номинаций «Артист года», «Лучший автор песен» и «Прорыв года» будет выбирать международная команда редакторов Apple Music, в которую войдут критики и лидеры мнений. В номинациях «Альбом года» и «Песня года» победителей выберут на основе данных о количестве прослушиваний.

3 декабря Apple назвала первых лауреатов премии. Среди них Билли Айлиш, FINNEAS, Lizzo и Lil Nas X.

В главной номинации — «Альбом года» — победителем стала Билли Айлиш. В Apple назвали ее «настоящим феноменом международной сцены» и отметили, что ее дебютный альбом When we fall asleep, where do we go? стал самым популярным альбомом в Apple Music за 2019 год, и его удостоили премии «Альбом года». Также награду «Лучший автор песен» Билли Айлиш разделит со своим братом, известным как FINNEAS.

Первая церемония вручения премии Apple Music Awards со специальным концертом Билли Айлиш состоится в Steve Jobs Theater в Калифорнии вечером 4 декабря.

«Премия Apple Music Awards вручается самым популярным в мире артистам за их стремление к совершенству, энтузиазм и незаурядное творчество», —сказал Оливер Шуссер, вице-президент подразделения Apple Music и международного контента.

Рэп и соул-музыкантка Lizzo получила награду «Прорыв года». В Apple отметили, что она изменила представление об образе поп-звезды.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ