Вступити до родини ATR

Обвинение запросило 17 лет колонии для Энвера Сейтосманова

4 грудня 2019, 17:22
935

Гособвинение запросило для фигуранта «дела о так называемом терроризме» (севастопольская группа) Энвера Сейтосманова 17 лет колонии строгого режима.

Во время заседания в Южном окружном военном суде в Ростове-на-Дону (РФ) в ходе прений сторон прокурор Игорь Надолинский запросил для Энвера Сейтосманова, которого обвинили в организации ячейки «Хизб ут-Тахрир», 17 лет тюрьмы.

«Прошу Сейтосманова Энвера Кязимовича признать виновным и назначить наказание по части 1 статьи 205.5 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 17 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год и 6 месяцев», — заявил прокурор Надолинский, передает «Крымская солидарность».

Согласно запросу прокурора, в период ограничения свободы на 1 год и 6 месяцев (после отбытия наказания в колонии строгого режима) на Энвера накладываются следующие запреты:

«Без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы, не выходить из дома, квартиры, иного жилища в период с 23 часов до 6 часов утра. Не выезжать за пределы территории муниципального образования, где осужденный будет проживать после отбытия наказания, не изменять места жительства или пребывания. Являться два раза в месяц в специализированный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденным наказания в виде ограничения свободы».

Напомним, Энвера Сейтосманова задержали 10 мая прошлого года. После обыска Энверу Сейтосманову инкриминировали ст. 205.5 ч.2 УК РФ — участие в запрещенной в РФ организации «Хизб ут-Тахрир». Позже российское следствие ужесточило обвинение — теперь его обвиняют в «организации деятельности террористической организации» (ч.1 ст. 205.5). 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ