Вступити до родини ATR

В Сингапуре арестовали российское судно, которое ранее попало под санкции США

6 грудня 2019, 11:54
655

Власти Сингапура арестовали за долги российское судно «Севастополь», которое ранее было внесено в санкционный список США, и хотят добиться через суд разрешения продать его.

Об этом сообщил заместитель гендиректора компании-судовладельца «Гудзон» по управлению флотом Олег Аникин, передает российский Интерфакс.

Аникин сообщил, что когда судно пришло в Сингапур, у него поломались вспомогательные двигатели, но из-за санкций его или отказывались чинить, или ставили огромный ценник. За стоянку образовался долг и власти Сингапура арестовали судно, добавил он, но сумму долга не назвал.

По его словам, судно не может выйти из порта. Кроме того, компании не продают топливо. На борту 12 членов экипажа. Суд по этому делу назначен на 17 декабря.

Отметим, США в августе 2018 года внесли в список санкций по КНДР две российские компании и шесть судов, в том числе «Гудзон» и судно «Севастополь». Минфин утверждает, что попавшие в перечень суда участвовали в поставках в КНДР очищенных нефтепродуктов, которые, предположительно, перекачивались из российских на северокорейские суда в открытом море.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ