Вступити до родини ATR

Данилов: У нас есть сценарии на случай любых результатов переговоров

7 грудня 2019, 16:53
1023

По итогам закрытого заседания СНБО, инициированного 7 декабря президентом Зеленским, секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов подчеркнул, что Украина имеет сценарии на случай любых результатов и договоренностей на встрече Нормандской четверки.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Варианты есть на любой случай: если мы договоримся, если мы договоримся частично, если мы договоримся полностью. На любой случай у нас есть пять наших вариантов. Все органы центральной власти, Вооруженные силы, все специализированные органы готовы к любому сценарию. <...> Может быть и эскалация конфликта, и прекращение конфликта. Все это зависит от того, каким образом будут проведены переговоры», — сказал Данилов в комментарии журналистам.

Напомним, что на 9 декабря в Париже запланирован саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в рамках Нормандской встречи у него запланированы двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ