Вступити до родини ATR

Пожар в Одессе: количество жертв увеличилось до десяти

8 грудня 2019, 10:57
948

8 декабря под завалами Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса обнаружены тела еще двух человек. Таким образом количество жертв трагедии возросло до десяти.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

В ведомстве отметили, что днем ранее, 7 декабря, во время разбора завалов обнаружили тела трех человек, а в больнице от травм, полученных во время ликвидации последствий пожара, умер спасатель. Всего же в результате пожара пострадали 30 человек, 9 из которых по прежнему остаются в лечебных учреждениях.

«По состоянию на 9:00 8 декабря продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании колледжа», — сообщили в ГСЧС.

С начала разбора завалов спасателями было вывезено 936 м3 строительных конструкций. К работам привлечено 260 человек и 41 единица техники.

Напомним, что пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе произошел 4 декабря. В связи с происшествием президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ