Вступити до родини ATR

Гончарук: Наши условия — прекращение огня, деоккупация, возврат территорий

8 грудня 2019, 14:42
843

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук назвал условия наступления мира в Украине, который будет отстаивать в Париже президент Зеленский.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Гончарук отметил, что сам факт Нормандской встречи — уже непростое достижение. Переговоры обещают быть очень сложными, ведь Украина хочет мира на своей земле лишь на своих условиях. В основе этих условий — суверенитет Украины, полный контроль над границей и выборы по украинскому законодательству после полной деоккупации.

«Прекращение огня. Деоккупация. Возвращение людей и территорий. Именно таким мы видим наступление мира в Украине. Поддержим нашего президента! Продемонстрируйте свое единство всем странам-участницам Нормандской четверки и всему миру!» — сказано в сообщении.

Напомним, что на 9 декабря в Париже запланирован саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в рамках Нормандской встречи у него запланированы двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ