Вступити до родини ATR

Гройсман поддержал Зеленского перед саммитом в Париже

8 грудня 2019, 17:49
849

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман выразил поддержку президенту Владимиру Зеленскому в преддверии Нормандского саммита, который должен состояться 9 декабря в Париже.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

«Это именно тот момент, когда страна, как никогда, должна быть единой, а глава государства нуждается в поддержке общества и международных партнеров. Момент, когда политики должны показать, что они — государственники, а не дешевые политиканы, которые хотят поставить подножку президенту, как политическому оппоненту. Момент, когда мы должны продолжить бороться и болеть за восстановление нашей территориальной целостности, за мир на нашей родной земле, за успех нашей страны. Желаю успеха Украине и президенту!» — отметил Гройсман.

Напомним, что на 9 декабря в Париже запланирован саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в рамках Нормандской встречи у него запланированы двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. В связи с этим, 8 декабря на Майдане Независимости в Киеве стартовала акция «Красные линии для Зе», целью которой является напоминание президенту Украины Владимиру Зеленскому о тех принципах, придерживаться которых он должен во время встречи Нормандской четверки.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ