Вступити до родини ATR

Порошенко — Макрону: Нельзя идти на уступки Путину

8 грудня 2019, 17:12
1147

Пятый президент Украины Петр Порошенко призвал президента Франции Эммануэля Макрона не идти на уступки Путину и признать, что ответственность за войну лежит на РФ.

Об этом Порошенко заявил со сцены акции «Красные линии для Зе» на Майдане Независимости в Киеве.

«Это сообщение Эммануэлю Макрону, президенту Французской Республики. <...> Нельзя идти ни на какие уступки Путину до тех пор, пока не будет освобожден последний клочок украинской земли. И, я думаю, что это сообщение также будет хорошо услышано во Франции», — заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что митинг на Майдане Независимости проходит для того, чтобы голос народа услышан украинским президентом, а акция нацелена не против Зеленского, а против планов Путина и страны-агрессора.

«Мы должны продолжать доказывать миру, что ответственность за войну лежит на Кремле и лично на Путине», — добавил экс-президент Украины.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не считает Россию и Китай основной опасностью для НАТО и призывает к новому диалогу с РФ. 

9 декабря в Париже запланирован саммит «нормандской четверки» с участием лидеров Франции, Украины, Германии и России. Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что в рамках Нормандской встречи у него запланированы двусторонние переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ