Вступити до родини ATR

Пожар в Одессе: в городе попрощались с погибшим спасателем

9 грудня 2019, 12:35
967

9 декабря в Свято-Преображенском кафедральном соборе Одессы прошла церемония прощания с Сергеем Шатохиным — работником пожарной службы, погибшим при исполнении служебных обязанностей по тушению пожара в колледже экономики, права и гостинично ресторанного бизнеса.

Как сообщает «Думская», сотни человек пришли сегодня в одесский Спасо-Преображенский собор, чтобы проститься с сотрудником ГСЧС Сергеем Шатохиным, погибшим в результате пожара на Троицкой улице.

 {gallery_1}

Попрощаться со спасателем пришли сослуживцы, руководство области и неравнодушные горожане.

«Сергей был очень порядочным человеком, готовым всегда прийти на помощь. Он жил так и погиб так», — рассказывают сослуживцы погибшего.

Отмечается, что в тот день 43-летний спасатель Сергей Шатохин по приставной лестнице лез на третий этаж горящего дома Асвадурова со стороны двора. В этот момент из окна, спасаясь от огня, выпрыгнула студентка, которая сбила его с лестницы, и они оба упали вниз, проломив крышу пристройки. Состояние пожарного медики оценили как крайне тяжелое. Шатохин получил обширный ушиб мозга практически со всех сторон. Он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и не выходил из комы. Вечером 7 декабря Сергей умер в больнице. У него остались жена и трое детей.

Ранее стало известно, что до 12 человек возросло общее количество погибших в результате пожара в Одесском колледже.

Напомним, что пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе произошел 4 декабря. В связи с трагедией президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ