Вступити до родини ATR

В ОП рассказали, кто вошел в состав украинской делегации на Нормандском саммите

9 грудня 2019, 12:50
836

Украина привезла в Париж достаточно большую делегацию. Среди членов делегации — глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, министр внутренних дел Арсен Аваков, начальник Генерального штаба — главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак.

Об этом на брифинге в Париже рассказал заместитель главы Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко, передает Интерфакс-Украина.

Министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель и исполнительный директор группы Нафтогаз Юрий Витренко также вошли в состав украинской делегации.

«Члены делегации могут меняться в зависимости от того, какие вопросы будут обсуждаться. Советники могут подключаться и помогать президенту в решении тех или иных вопросов», — отметил он.

Тимошенко также сообщил, что в Офисе президента Зеленского пока не готовы сказать, сколько могут продлиться переговоры в Нормандском формате.

«Французская сторона как принимающая сторона сделала план, но вы же сами понимаете, что это переговоры, и они могут проходить как короткое время, так и длительное время. Никто не может пока сказать, сколько точно будут длиться переговоры: как двусторонние встречи, так и встреча в Нормандском формате», —подчеркнул заместитель главы Офиса президента Украины.

Ранее вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Дмитрий Кулеба заявил, что президент Украины Владимир Зеленский едет на встречу в Нормандском формате в Париж подготовленным.

Напомним, сегодня в Париже состоится встреча в Нормандском формате с участием президента Украины Владимира Зеленского, российского лидера Владимира Путина, президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель. Она запланирована на 17:00 по киевскому времени. Однако еще до начала официальной части Нормандского саммита лидеры стран проведут двухсторонние встречи.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ