Вступити до родини ATR

Путин в Париже строит переговоры так, чтобы Зеленский оправдывался — Степаненко

9 грудня 2019, 22:57
738

Режиссер-постановщик, ведущий Евгений Степаненко считает, что в Париже президента Украины Владимира Зеленского президент РФ Владимир Путин может заставить оправдываться.

Фото: АTR

Фото: АTR

Об этом Степаненко сообщил в эфире программы «PRIME:Муждабаев» на телеканале ATR.

«Зеленский попал в ситуацию, когда его ловят «на слабо». И Путин как опытный психолог, КГБшник, строит этот треугольник трех опытных лидеров, перед которыми Зеленский должен оправдываться. Мне кажется, все то, что происходит сейчас, это такое: «Давайте, Владимир Александрович, оправдайтесь за ваше поведение, что Украина себя так будет вести», — отметил он.

Степаненко также подчеркнул, что Россия может давить на Украину и пытаться военными способами принудить к установлению мира.

«Вчера погиб военный. Я не знаю, говорил ли об этом Зеленский. Говорил ли Зеленский о погибших недавно офицерах «Альфы», говорил ли он вообще о потерях сейчас, говорил ли он о тех погибших солдатах, а их больше ста человек, которые погибли только за время его каденции. Я думаю, что эта карта военная, они будут очень сильно давить на Зеленского всеми возможными именно военными способами, военного принуждения к миру», — заявил Степаненко.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский и президент РФ Владимир Путин закончили двусторонние переговоры и вернулись к формату «нормандской четверки» в рамках рабочего ужина.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ