Вступити до родини ATR

СЦКК зафиксировал боевиков на участке разведения в Станице Луганской

10 грудня 2019, 12:18
780

Совместный центр по контролю и координации (СЦКК) зафиксировал пребывание боевиков на участке разведения сил и средств в Станице Луганской. Это запрещено Минскими соглашениями.

Об этом в Facebook сообщает штаб ООС.

Боевики были одеты в камуфляж российского образца в нарукавных повязках с надписью «СЦКК-JCCC». Такая символика в составе СЦКК не используется.

«Представители вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины ни при каких обстоятельствах не могут находиться на участках разведения, пребывание на которых разрешено только офицерам СЦКК», — подчеркнули в штабе.

Пребывание лиц, якобы представителей СЦКК, на участке разведения нарушает Минские договоренности, которые были имплементированы в рамочном соглашении Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств.

Также отмечается, что в декабре 2017 года офицеры вооруженных сил РФ в одностороннем порядке прекратили свою деятельность в составе СЦКК и покинули Украину. Представителей так называемых «ЛНР» и «ДНР» в составе СЦКК нет.

«Требуем от оккупационной администрации Российской Федерации в Луганской области убрать вышеупомянутых представителей вооруженных формирований с территории участка разведения», — говорится в сообщении.

Напомним, 9 декабря боевики на Донбассе 7 раз нарушили режим прекращения огня. Трое украинских воинов погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ