Вступити до родини ATR

Пожар в Одессе: полиция рассматривает три версии

10 грудня 2019, 14:42
829

Полиция не нашла огнетушителей в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса, где в результате пожара погибло 12 человек.

Об этом сообщил начальник полиции Одесской области Олег Бех на заседании правительственной комиссии по расследованию причин пожара в Одесском колледже.

По его словам, до этого времени полиция не изъяла ни одного огнетушителя из помещения, а ряд огнетушителей нашла под кроватью коменданта.

«Возгорание в результате неисправности электропроводки и электроприборов, неосторожное обращение с огнем, совершение умышленного поджога. Кроме того, объявлено подозрение руководителю колледжа за служебную халатность. После получения результатов экспертиз, возможно, будут вручены подозрения еще нескольким людям», — сказал он.

Он проинформировал, что правоохранители провели анализ видеозаписей с камер наружного наблюдения на зданиях, расположенных неподалеку от места происшествия.

«Установлено, что очаг возгорания возник в районе третьего этажа здания Одесского колледжа. Согласно анализу камер видеонаблюдения, первое задымление здания обнаружено в 10:07 4 декабря», — отметил Бех.

Он добавил, что сразу после локализации пожара на связь с близкими не вышли 14 человек, из которых в настоящее время установлены личности четырех человек, которые погибли на месте происшествия. Также устанавливаются личности еще шести погибших, найденных на месте происшествия.

Ранее стало известно, что до 12 человек возросло общее количество погибших в результате пожара в Одесском колледже.

Напомним, что пожар в колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на улице Троицкой в Одессе произошел 4 декабря. В связи с трагедией президент Украины Владимир Зеленский объявил 8 декабря днем траура.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ