Вступити до родини ATR

Коллаборант Константинов о «единоросе» Кучерявом: Если ты крымчанин, живи здесь и люби РФ

10 грудня 2019, 14:54
1100

«Спикер парламента» Крыма Владимир Константинов прокомментировал задержание члена севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игоря Кучерявого, порекомендовав ему жить в оккупированном Крыму и любить «свою страну».

Об этом сообщают пропагандистские СМИ в Крыму.

«Конечно, люди должны определиться, кто они. Если ты крымчанин, россиянин, то ты живи здесь и люби свою страну», — заявил Владимир Константинов.

Ранее сообщалось, что сегодня Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 60 дней члену севастопольского отделения партии «Единая Россия» Игорю Кучерявому, которого ранее задержали на админгранице с оккупированным Крымом.

Напомним, 3 декабря на КПВВ «Каланчак» на админгранице с Крымом был задержан член партии «Единая Россия», который активно поддерживал оккупацию полуострова, Игорь Кучерявый. Как сообщили источники ATR, на материке он надеялся получить украинский загранпаспорт.

Военное вторжение России в Крым началось в феврале 2014 года. Вооруженными людьми в камуфляжной форме были захвачены парламент и правительство Крыма, госучреждения, военные базы и аэропорт. 16 марта в Крыму прошел «референдум о присоединении Крыма к России». Его Москва использовала для оправдания аннексии полуострова, принадлежащего Украине.

Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014 года. Ежегодно 26 февраля в Украине отмечается День крымского сопротивления российской оккупации.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ