Вступити до родини ATR

Сериал «Слуга народа» с Зеленским в главной роли покажут в России

10 грудня 2019, 22:54
1764

Комедийный политический сериал «Слуга народа», в котором главную роль сыграл президент Украины Владимир Зеленский, покажут на российском телевидении.

Об этом сообщается на странице российского телеканала ТНТ в Facebook.

«В 2015 году Владимир Зеленский сыграл президента Украины в сериале «Слуга народа». А в 2019 году реально стал президентом. Правда, в жизни все оказалось не так весело, как в сериале», — указано в сообщении.

Первые три серии телеканал покажет уже в эту среду, 11 декабря. 

Напомним, Владимир Зеленский сыграл в сериале учителя истории Василия Голобородько, который был недоволен положением дел в стране. 

Однажды герой Зеленского выходит из себя и нецензурно высказывает все накипевшее своему коллеге. Ученик его класса тайно снимает этот диалог на мобильный телефон и выкладывает в интернет. Видео получает миллионы просмотров. После этого Голобородько выдвигает свою кандидатуру на выборах президента и побеждает в президентской гонке.

Отметим, над созданием сериала работала «Студия Квартал 95», которую основал Зеленский. Слоган сериала: «История следующего президента».

В Украине премьера телесериала состоялась в ноябре 2015 года, его транслировал телеканал «1+1». Студия выпустила три сезона «Слуги народа», съемки последнего начались в августе 2018 года, а его первая серия вышла 27 марта этого года.

Ранее сериал «Слуга народа» купили телеканалы Эстонии и Казахстана. В сентябре 2017 года «Студия Квартал 95» продала права на показ сериала крупнейшей мировой интернет-ТВ-платформе Netflix.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ