Вступити до родини ATR

НАБУ засекретило информацию о возможной взятке $20 млн для Богдана

11 грудня 2019, 15:20
1479

Национальное антикоррупционное бюро засекретило информацию по уголовному делу о возможном предложении 20 млн долларов взятки главе Офиса президента Андрею Богдану.

Об этом сообщают Українські Новини, ссылаясь на ответ из ведомства.

«В соответствии со ст. 222 УПК Украины сведения досудебного расследования можно разглашать только с разрешения следователя или прокурора и в том объеме, в котором они признают возможным. В необходимых случаях следователь, прокурор предупреждает лиц, которым стали известны сведения досудебного расследования, в связи с участием в нем, об их обязанности не разглашать такие сведения без его разрешения», — указано в сообщении.

В НАБУ отметили, что незаконное разглашение сведений досудебного расследования влечет за собой уголовную ответственность.

Ранее НАБУ открыло дело по факту возможного предложения 20 млн долларов Богдану в качестве взятки.

В августе Национальное антикоррупционное бюро допросило мэра Киева Виталия Кличко в производстве о возможном предложении взятки в 20 млн долларов главе Офиса президента Андрею Богдану. На пресс-конференции 30 июля Богдан рассказал о встрече с адвокатом одного из «смотрящих» в Киевсовете, который сообщил, что «на работе с бюджетом» Киевсовета они зарабатывают около 40 млн долларов в год.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ