Вступити до родини ATR

В Офисе президента откорректировали текст коммюнике Нормандского саммита

11 грудня 2019, 18:31
854

На сайте Офиса президента Украины откорректирован текст итогового коммюнике саммита в Нормандском формате, которые состоялся в Париже 9 декабря.

В размещенном на сайте тексте «Общих согласованных выводов Парижского саммита в Нормандском формате 9 декабря 2019» первая часть пункта 2 (Мероприятия по имплементации политических положений Минских соглашений) написано следующее:

«Стороны выражают заинтересованность в достижении договоренностей в рамках Нормандского формата (Н4) и Трехсторонней контактной группы по всем правовым аспектам особого порядка местного самоуправления (особого статуса) отдельных районов Донецкой и Луганской областей — как указано в Комплексе мер по выполнению Минских договоренностей от 2015 года — с целью обеспечения его функционирования на постоянной основе».

Ранее формулировка звучала «по всем правовым аспектам Закона об особом порядке местного самоуправления (об особом статусе) отдельных районов Донецкой и Луганской областей». Тест с этой формулировкой, опубликованный Офисом президента 10 декабря, сохранился в кэше Google.

Напомним, Украина, Россия, Германия и Франция на Нормандском саммите договорились, что предпосылки для проведения местных выборов в ОРДЛО должны быть созданы в течение 4 месяцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ