Вступити до родини ATR

ООС: на Донбассе боевики 3 раза нарушили перемирие, есть раненый

11 грудня 2019, 19:10
813

С начала суток, 11 декабря, боевики на Донбассе три раза нарушили режим прекращения огня, один украинский военный ранен.

 Об этом сообщили в пресс-службе штаба ООС.

«Российская Федерация не выполняет взятые на себя обязательства по устойчивому прекращению огня в соответствии с принятым итоговым коммюнике на переговорах лидеров «нормандской четверки» во Франции. Так, в течение текущих суток, вооруженные формирования Российской Федерации 3 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстрелял позиции наших подразделений из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также ручных противотанковых и подствольных гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия», — указано в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» боевики совершили два обстрела укреплений Объединенных сил: у Новомихайловки  из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия, неподалеку Павлополя — из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов.

Один обстрел позиций украинских защитников зафиксирован в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» вблизи Зайцево.

Напомним, 10 декабря боевики на Донбассе 11 раз нарушили режим прекращения огня, обошлось без потерь.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ