Вступити до родини ATR

Депутаты продлили действие закона об особом статусе Донбасса

12 грудня 2019, 11:40
844

Верховная Рада Украины одобрила за основу и в целом законопроект №2569 «О внесении изменения в статью 1 закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

За документ проголосовали 320 народных депутатов.

Проект закона зарегистрировали в парламенте еще во вторник, однако его текст отсутствовал.

«В статье 1 закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» цифры «2019» заменить цифрами «2020». Этот закон вступает в силу со дня его опубликования», — указано в тексте документа.

Отметим, что ранее президент Владимир Зеленский по результатам встречи в Нормандском формате заявил о готовности продлить действующий закон об особом статусе Донбасса.

Руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия и первый заместитель руководителя фракции Александр Корниенко зарегистрировали в Верховной Раде проект Закона о внесении изменений в ст. 1 Закона Украины «Об особый порядок местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» 10 декабря.

Накануне глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия заявил, что новый законопроект об особом статусе Донбасса начнут разрабатывать после марта 2020 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ