Вступити до родини ATR

Замглавы НБУ заявила об угрозах

12 грудня 2019, 14:40
625

Заместитель главы правления Национального банка Украины (НБУ) Екатерина Рожкова сообщила, что получила с неизвестного номера сообщение с угрозами.

Об этом Рожкова написала в Facebook.

«Эти угрозы я воспринимаю как реальные, связанные с выполнением мною служебных обязанностей на должности первого заместителя председателя НБУ. Учитывая митинги под стенами НБУ, под домами, в которых проживаю я и Яков Смолий, постоянные оскорбительные вызовы в наш адрес и в адрес наших коллег со стороны «митингующих», вчера я обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Террор, к сожалению, продолжается», — заявила она.

По ее словам, после этого приехала полиция с саперами, потому что они получили сообщение о минировании соседнего дома. Оно оказалось ложным, «но, кажется, тот, кто сообщал о нем, просто ошибся адресом», отметила замглавы НБУ.

Рожкова добавила, что несмотря на угрозы, НБУ не изменит своей позиции — «бывшие владельцы банков должны нести ответственность за вывод средств и доведение банков до банкротства».

Как известно, под зданием НБУ в Киеве уже несколько недель продолжаются митинги, в которых, в частности, принимают участие работники предприятий олигарха Игоря Коломойского. В ноябре правление Национального банка сделало официальное заявление, в котором сообщило о давлении Игоря Коломойского на деятельность НБУ.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ