Вступити до родини ATR

Задержаны подозреваемые в убийстве Шеремета — Аваков

12 грудня 2019, 15:52
1074

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета и объявила им о подозрении.

Об этом он написал в Facebook.

«Только что Нацполиция задержала и с согласия ГПУ объявляет обоснованные подозрения фигурантам дела об убийстве Павла Шеремета. Это итог очень сложной и упорной работы настоящих специалистов и важный шаг к полному раскрытию дела! Спасибо за службу!» — написал он.

«В деле об убийстве Павла Шеремета продолжаются активные следственные действия, суд вскоре изберет подозреваемым меры пресечения», — добавил Аваков.

В то же время рок-музыкант и ветеран войны на Донбассе Андрей Антоненко в своем Facebook написал, что у него проводят обыски по этому делу.

«Мне предъявляют убийство Шеремета», — сказано в сообщении.

Как известно, утром 20 июля 2016 года известный журналист Павел Шеремет погиб в результате взрыва автомобиля в Киеве на перекрестке улиц Иван Франко и Богдана Хмельницкого. Убийство Павла Шеремета полиция квалифицировала по статье «умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц».

ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ